Ее одновременно проводили 12 городов страны.

Во главе с Москвой, где в тренировке участвовали 3000 человек. И это достижение было зафиксировано представителем Книги рекордов Гиннеса. В Златоусте массовая тренировка собрала около 400 человек. Это воспитанники спортивных школ, известные боксеры и тренеры. Одеты они в футболки и кепки белого, синего и красного оттенков - то есть в цвета российского триколора.

- Я поздравляю вас с днем бокса России и желаю вам побед, - обратился к собравшимся первый заместитель губернатора Челябинской области, председатель правления областной федерации бокса Евгений Редин. - Вперед, бокс! Вперед, Россия!

Тренировку проводит первая в истории южноуральского бокса олимпийская медалистка Анастасия Белякова и ее наставник, заслуженный тренер России Евгений Тарасов.

- Сначала было волнительно. Потом, когда приступили к зарядке, стало спокойней, - поделилась бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира по боксу Анастасия Белякова. - Эти упражнения мы всегда делаем также на тренировке, разминаем суставы, голеностопы, плечи.

- Патриотизм надо воспитывать с детства, надо воспитывать с таких мероприятий, которые провели сегодня, - считает главный тренер по боксу Уральского федерального округа, заслуженный тренер России Владимир Рощенко.

Добавим, что сегодня в Москве начал работу исполком Международной ассоциации бокса. Спортивным чиновникам предстоит решить, кто примет чемпионат мира 2019 года. Среди кандидатов - Москва и Сочи.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е июля 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-07-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-07-2017/.