Они выполнили прыжки в длину с места, наклоны вперёд из положения стоя, подтягивание на турнике, поднимание туловища из положения лёжа, отжимание от пола и рывок гири.

Нормы комплекса ГТО сдали четыре десятка сотрудников спортивной школы «Юный динамовец» и региональной организации Общества «Динамо», которых поддержали члены семей и профессиональные спортсмены, в том числе числе - чемпионка мира по боксу Александра Кулешова.

Спортивный праздник объединил сразу несколько поколений. Самому старшему участнику было 58 лет, юному - 8 лет. Сын директора спортивной школы «Юный динамовец», заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы по боксу Эдуарда Абзалимова Семен пока совмещает занятия футболом и боксом. В будущем намерен стать классным боксером, как папа. Легко прошел все испытания.

- Я сделал 60 движений на низкой перекладине, подтянулся 15 раз, прыгнул на 165 сантиметров, - поделился участник спортивного праздника по сдаче нормативов комплекса ГТО Семен Абзалимов.

А тренеру-преподавателю по тхэквондо Андрею Белякову не только морально, но и практически помогали дочка, сын и супруга. Каждый испытал силы в нескольких видах программы.

- С удовольствием участвуем во всех семейных эстафетах и, когда нам предложили сдать нормы ГТО, сразу согласились, - рассказал : участник спортивного праздника по сдаче нормативов комплекса ГТО Андрей Беляков. - Даже самая младшая сегодня сдала два упражнения.

Все участники успешно выполнили нормы комплекса ГТО. Для получения знака отличия динамовцам предстоит сдать недостающие нормативы в центрах тестирования ГТО, в соответствии с возрастными ступенями.

Смотрите новости спорта в программе "Телефакт" на телеканале "Восточный экспресс" за 24-е мая 2017 года.