16-летний кандидат в мастера спорта Тамерлан Касымов стал победителем первенства спортивного общества "Юность России", которое состоялось в Ставропольском крае.

Ученик заслуженного тренера России   Александра Орлова провел в Суворовске три победных боя. 

- Мои соперники были из Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Северной Осетии, - рассказал победитель первенства ОГФСО "Юность России" по боксу Тамерлан Касымов. - Духом сильные, идут постоянно драться, до конца. Все равно собрался психологически, вышел и выиграл.

- Живой пример стойкости, упорства, силы воли, - считает президент федерации бокса Челябинска Сергей Козловцев. - Доказывает, что ты можешь быть победителем, если не получилось, можно попробовать еще.

Мастеру спорта Алексею Киселеву - 18 лет. Был победителем и третьим призером юношеских первенств Европы, серебряным медалистом первенства страны. В минувшие выходные отличился на первенстве Уральского федерального округа в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа. 

- Начиная с 2012 года, в пятый раз я становлюсь победителем первенства УрФО. Проверил свои силы, понял, на что способен, и только за победой, - говорит победитель первенства УрФО по боксу Алексей Киселев.

После возвращения домой чемпионов поздравили с победами руководители спорта и бокса. Перспективные боксеры получили премии президента городской федерации этого вида спорта и перчатки от экс-чемпиона мира среди профессионалов Сергея Ковалева.  

- В будущем, я уверен, они выйдут на всероссийский и международный уровень, - отметил заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев. 

- Для них это первая ступень, я думаю, в большой спорт, - считает директор СШ "Юный динамовец", чемпион Европы по боксу, заслуженный мастер спорта России Эдуард Абзалимов. - В этом возрасте это наши самые перспективные среди молодежи боксеры, поэтому мы их и награждаем. 

Тамерлан Касымов и Алексей Киселев завоевали путевки на первенство страны среди юниоров. Оно пройдет в мае в Оренбурге. 

 Смотрите новости спорта в программе "Телефакт" на телеканале "Восточный Экспресс" за 29-е марта 2017 года.