В третьем матче финальной серии в Восточной конференции КХЛ магнитогорская команда нанесла поражение «Ак Барсу» со счетом 3:2.

Героем поединка стал Данис Зарипов, забросивший в конце третьего периода две шайбы в ворота хозяев льда. Еще один гол в середине встречи забил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. Подопечные Ильи Воробьева ведут в серии 3-0.

Казанцы открыли счет на 13-й минуте встречи, при игре в большинстве. Ворота Василия Кошечкина поразил Джастин Азеведо. На 32-й минуте численным превосходством в одного игрока воспользовались гости столицы Татарстана. Голкипера «Ак Барса» Эмиля Гарипова огорчил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. На 46-й минуте Михаил Глухов вновь вывел вперед команду Зинэтулы Билялетдинова, однако минимальное преимущество она не удержала. На 57-й минуте Данис Зарипов ликвидировал отставание, а на 59-й забросил решающую шайбу. 3:2 в матче и 3-0 в серии в пользу «Металлурга».

Отметим, что Мозякин забросил 53-ю шайбу в сезоне, повторив достижение легендарного советского хоккеиста Вениамина Александрова, датированное сезоном 1962-63 годов. А Зарипов, забивший 15-й гол в играх плей-офф, повторил рекорд обладателя Кубка Гагарина-2015 в составе СКА Евгения Дадонова.

Четвертый поединок серии также пройдет 30-го марта также в Казани.