Хозяева льда взяли верх во втором матче финальной серии Восточной конференции КХЛ со счетом 2:0.

Шайбы в ворота казанского клуба забросили Евгений Тимкин и Данис Зарипов, который отличился в свой день рождения. «Магнитка» впереди в серии с «Ак Барсом» 2-0.

Подопечные Ильи Воробьева открыли счет на второй минуте встречи. Автором гола стал Евгений Тимкин. Следующее взятие ворот гостей случилось через 29 минут. Героем этого эпизода и матча в целом оказался любимец публики Данис Зарипов, которому в день игры исполнилось 36 лет.

Несмотря на жесткий прессинг соперников и частые «локальные конфликты», магнитогорцам удалось отстоять свои позиции. Победа хозяев в игре со счетом 2:0 и лидерство в серии 2-0. Голкипер команды Василий Кошечкин провел за «Магнитку» 82-й матч без пропущенных шайб. Он побил российский рекорд коллеги из московского «Динамо» Александра Еременко.

– Хороший «плей-оффовский» хоккей, работаем дальше, - коротко подытожил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

– Мы должны сделать выводы и готовиться к следующей игре, всё, - был не более многословен наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Следующие поединки пройдут в Казани 28 и 30 марта.