В первом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ хозяева площадки взяли верх над командой из Казани со счетом 2:1.

После трех периодов была ничья – 1:1. В составе «Магнитки» отличился Данис Зарипов. Добавленное время продлилось более периода – 26 минут. Решающую шайбу забросил Сергей Мозякин. «Металлург» повел в серии до четырех побед  1-0.

Первый период завершился без взятия ворот. В середине второго это сделали гости из столицы Татарстана. Федор Малыхин выбрал правильную позицию и удачно изменил направление полета шайбы, запущенной Атте Охтамаа. 1:0 – в пользу «Ак Барса». На 38-й минуте встречи Данис Зарипов ликвидировал отставание – 1:1. Это счет сохранился до конца основного времени.

В овертайме шайба упорно не шла в ворота обеих команд, пока на 86-й минуте матча капитану «Магнитки» Сергею Мозякину не улыбнулась удача. Эта шайба стала его 52-й в нынешнем сезоне. Также нападающий набрал 100-е очко.

– Давно мы не играли, поэтому начало далось немного сложно, но потом вкатились, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

– Я считаю, что игра была хорошая, добротная. Она шла до гола. У меня все, - также был немногословен наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

"Металлург" повел в счете в серии до четырех побед 1-0. Следующий поединок пройдет 26 марта также в Магнитогорске.