Челябинские хоккеисты уступили в Магнитогорске со счетом 0:1.

Основное и дополнительное время встречи завершились нулевой ничьей. В серии буллитов отличились хозяева площадки. Победную шайбу в ворота Василия Демченко забросил канадский легионер «Магнитки» Крис Ли.

Два дня назад в Челябинске «черно-белые» вырвали победу у «сталеваров» со счетом 2:1. Поэтому на финише «регулярки», играя на своем льду, «Металлург» стремился взять реванш. Четвертое в нынешнем сезоне дерби южноуральских команд прошло в интересной борьбе, однако ни одной из сторон за три периода  не удалось забить гол. Овертайм также не выявил сильнейшего. Хоккейные пенальти лучше выполнили подопечные Ильи Воробьева. У «Трактора» шайбу провел 17-летний Виталий Кравцов, у «Металлурга» - Томми Сантала и Крис Ли. 1:0 – в пользу хозяев.

«Магнитка» финишировала в регулярном чемпионате КХЛ на первом месте в Восточной конференции (124 очка). «Трактор» остался на четвертой итоговой позиции (97).

- У нас две игры получились с соперником, который очень хорошо терпит, играет, не делает своих ошибок, - отметил на послематчевой пресс-конференции  наставник магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев. - Регулярный сезон закончился, это был для «Металлурга» в КХЛ самый удачный сезон. Ладно, теперь это все закончилось – забыли, проехали.

- Я уже говорил в Челябинске, что волею календаря у нас последние матчи выпали на игры с «Металлургом», сильным соперником. Наверное, это и к лучшему, что смогли проверить себя, - считает главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. - В целом хотел бы команду поблагодарить за самоотдачу, все три периода выполняли игровое задание. А буллиты у нас не складываются.

22 февраля команда Анвара Гатиятулина начинает серию игр первого раунда плей-офф с «Барысом» из Астаны. Этот и последующий (24 февраля)  матчи пройдут на арене имени Валерия Белоусова. 

Валерий Китченко, http://sportvk.ru. Фото: http://hctraktor.org.