Состязания проходят в специализированном центре бокса «Алмаз», расположенном в Тракторозаводском районе, где существуют давние и славные традиции в этом виде спорта.  

- В год 80-летия Тракторозаводского района эти соревнования для нас очень значимы, - отметила на торжественной церемонии открытия глава Тракторозаводского района Челябинска Галина Гаврилова.

В чемпионате города выступают шесть десятков воспитанников спортивных школ и клубов. Ведущие боксеры не представлены, готовятся к чемпионату Министерства внутренних дел России. Хорошая возможность проявить себя молодым.

- Они себя покажут. В этом сомневаться не приходится, - уверен президент федерации любительского бокса Челябинска Сергей Козловцев. - Есть ребята, которые являются вторыми номера в области, резервом. Победит сильнейший. Там увидим. 

- Очень перспективные ребята подрастают. Я думаю, что в ближайшее время они покажут на что готовы, - считает директор СШОР "Алмаз" по боксу Владимир Репкин.

В стартовой встрече Никита Якушев из спортивной школы "Юный динамовец" выиграл у хозяина ринга Данила Кузнецова. В прошлом году он выполнил норматив мастера спорта России, в нынешнем планирует пробиться в число участников чемпионата страны.

- Был третьим на чемпионатах УрФО и Общества "Динамо", - рассказал бронзовый призер чемпионата УрФО по боксу среди любителей Никита Якушев.- Мне всего-то 22 года, тренироваться и тренироваться еще.

Соревнования являются отборочными на чемпионат Челябинской области, который пройдет в апреле в Магнитогорске.

Смотрите новости спорта в программе "Телефакт" телеканала "Домашний - Челябинск" за 17-е февраля 2017 года.