Традиционные состязания среди юниоров и юниорок до 23-х лет были посвящены памяти заслуженного тренера России Николая Попова.

В них участвовали 203 спортсмена из 20-ти резионов, представлявших пять федеральных округов, Москву и Санкт-Петербург.

 Южноуральцы добыли три золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград. Победителями турнира стали Никита Алексеенко (60 кг), Ахмед Богатырев (66 кг) и Никита Никитин (81 кг). "Серебро" у Александра Куликовских (66 кг), Глеба Ананьина (90 кг) и Алевтины Гаитовой (57 кг). "Бронзу" получили Эмиль Гусейнов (81 кг), Вениамин Придира (100 кг), Наре Гаспарян (48 кг), Екатерина Юцит, Ксения Вильданшина (обе - 52 кг) и Екатерина Петрова (?8 кг). Состязания были отборочными на первенство страны среди молодежи. Их победители выполнили норматив мастера спорта России.

 18-летний мастер спорта России, победитель первенства страны-2013 Никита Алексеенко среди кадетов одолел пятерых соперников. Ученик Владимира Гусельцева досрочно одолел Егора Андрюкова из Саратовской области и Руслана Рахматуллина из Башкортостана, превзошел по очкам Рулана Умбетова из Оренбургской области и челябинца Григория Заматовского. В решающем поединке Алексеенко нанес "чистое" поражение победителю юношеских первенств России 2014 и 2015 годов москвичу Олегу Гарчу. 

  Бронзовый призер первенства мира и серебряный медалист первенства Европы среди юношей 2015 года Ахмед Богатырев, приехавший в Челябинск из ингушского города Карабулак, также одержал пять побед. Подопечный заслуженного тренера России Андрея Вострикова досрочно взял верх над Богданом Амировым из Татарстана и оренбуржцем Алмасом Кусмухамбетовым, в тяжелейшей борьбе, в дополнительное время выиграл у Ивана Сырцева из Трехгорного, в полуфинале "чисто" одолел Сабухи Гаджиева из Екатеринбурга, а в финале справился с еще одним учеником Андрея Вострикова победителем первенства страны-2013, дважды бронзовым призером первенства России среди юниоров (2014, 2015) Александром Куликовских. 

 Никита Никитин одолел тюменца Тимура Гогиева, Ботыра Нуралиева из Твери, самарца Виктора Улитина и Владислава Веселова из Санкт-Петербурга. Финальная схватка длилась около шести с половиной минут. 

 Для справки:

 Николай Данилович Попов — заслуженный тренер России. Он является создателем первой в Уфе спортивной школы по самбо и дзюдо, которая открылась в 1965 году. Благодаря его деятельности в ДЮСШОР № 6 «Геркулес» появились первые в Уфе мастера спорта СССР по дзюдо и самбо. Воспитанники Попова входили в состав сборных команд Советского Союза и России.

 Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru. 

http://z.krasnodarok.info/ads/map/ секс карта