Челябинские хоккеисты проиграли в Хельсинки со счетом 1:2.

Они первыми поразили ворота хозяев льда. Однако за девять минут до окончания третьего периода финская команда забросила ответную шайбу. В дополнительное время удача благоволила «Йокериту», который отличился на последних секундах овертайма.

В новейшей истории клубов «Трактор» и «Йокерит» встречались четыре раза. В трех матчах команда из столицы Финляндии праздновала победу, в том числе 6 сентября 2016 года в Челябинске – со счетом 2:1.

Начало пятого поединка соперничающих сторон сложилось в пользу «черно-белых». На девятой минуте Дмитрий Пестунов использовал численное большинство и вывел вперед свою команду. Минимальное преимущество в счете сохранялось почти до конца основного времени, пока Вилле Лаюнен не огорчил Павла Францоуза. У «Трактора» на скамье для оштрафованных находился Владимир Денисов. В овертайме больше повезло финским игрокам, которые забросили победную шайбу. Автором гола стал Расмус Риссанен, 2:1 в пользу «Йокерита».

4-го декабря подопечные Анвара Гатиятулина сыграют последний матч выездной серии с рижским «Динамо». Он пройдет на арене «Tondiraba Jaahall» в столице Эстонии Таллинне.