В первом матче гостевой серии челябинские хоккеисты нанесли поражение «Динамо» со счетом 2:0.

Шайбы в ворота команды из столицы Беларуси забросили Александр Черников и Алексей Кручинин. «Черно-белые» взяли реванш у минчан за сентябрьский домашний проигрыш (2:3). Подопечные Анвара Гатиятулина выиграли третий поединок подряд.

В новейшей истории клубов соперники встречались 17 раз. В девяти матчах первенствовали южноуральцы, в восьми – белорусы. Перед очередным противостоянием «динамовцы» провели пять победных матчей кряду. «Трактор» дважды отличился на своей арене.

Во встрече на «Минск-Арене» гости открыли счет на 9-й минуте. Причем, они играли в меньшинстве. На скамейке для оштрафованных находился Дмитрий Пестунов. Александр Черников перехватил шайбу у соперника и перехитрил вратаря минчан Бена Скривенса. На 38-й минуте встречи Алексей Кручинин получил шайбу от Пола Щехуры и Кирилла Кольцова, отправив ее в сетку белорусов. В оставшееся до окончания третьего периода время голкипер «черно-белых» Павел Францоуз не пропустил. Победа «Трактора» со счетом 2:0.

Первого декабря команда Анвара Гатиятулина сыграет в Хельсинки с клубом «Йокерит», который на своей площадке взял верх над обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:2.