Челябинские хоккеисты переиграли в последнем матче домашней серии соперников из Подольска со счетом 3:2.

Шайбы в ворота гостей забросили Дерек Рой, Александр Черников и Алексей Кручинин.

«Трактор» взял верх над «Витязем». Челябинские хоккеисты переиграли в последнем матче домашней серии соперников из  Подольска со счетом 3:2. Шайбы в ворота гостей забросили Дерек Рой, Александр Черников и Алексей Кручинин.

В новейшей истории клубов команды встречались 21 раз. 13 побед одержал «Трактор», 8 – «Витязь». В прошлом сезоне «черно-белые»  с одинаковым счетом 4:1 отличились и дома, и в гостях. Перед началом очередного рандеву подопечные Анвара Гатиятулина  с 53 очками занимали пятое место в Восточной конференции. Подмосковный клуб был восьмым на Западе (52).

Первый период прошел без забитых шайб. Зато после перерыва игроки обеих команд поразили ворота друг друга пять раз. На 24-й минуте использовал численное большинство Дерек Рой. У «Витязя» был удален экс-«тракторист» защитник Юрий Катичев, который завоевал вместе с командой «бронзу» и «серебро» чемпионата КХЛ, а также Кубок континента. Спустя две минуты Александр Черников, которому ассистировали Дмитрий Пестунов и Константин Климонтов, увеличил преимущество «Трактора». Однако на 28-й минуте Максим Афиногенов, выполнив бросок под перекладину, «распечатал» ворота Василия Демченко. Он же через три минуты ликвидировал отставание от челябинского клуба. Хоккеисты «Трактора» недолго горевали из-за такого развития событий и на 33-й минуте реализовали еще одно большинство. Автором гола, как оказалось, последнего в этом матче, стал Алексей Кручинин. 3:2 – в пользу «черно-белых».

«Трактор», набрав 56 очков, остается пятым на Востоке. Впереди гостевая серия из трех игр в европейских столицах – Минске, Хельсинки и Риге. 29-го ноября наши земляки проведут в Беларуси матч с «Динамо».