19-го октября «черно-белые» уступили в Хабаровске «Амуру» со счетом 2:4.

В составе гостей шайбы забросили Дмитрий Пестунов и дебютант команды Райан Веске.

Перед этой встречей «Трактор» и «Амур» имели равное число очков – 27, однако  «дальневосточные тигры» провели на три матча больше. В рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, с декабря 2012 года, коллективы сыграли семь поединков. В шести из них победу праздновали «трактористы».

Хозяева льда резво начали очередное рандеву, поразив ворота Василия Демченко на 5-й и 7-й минутах первого периода. Авторами голов стали Владислав Ушенин и Олег Ли соответственно. «Трактор» не сдался и бросился в атаку, сумев сначала сократить, а затем и ликвидировать отставание от соперника. На 12-й минуте численное большинство реализовал Дмитрий Пестунов. Спустя пять минут свою первую шайбу за «черно-белых» провел американский легионер Райан Веске.

На 27-й минуте лучший снайпер "Амура" Ян Коларж вновь вывел свою команду вперед, а на 50-й Теему Рамстедт увеличил преимущество дальневосточников. Попытки подопечных Анвара Гатиятулина отыграться ни к чему не привели. Поражение «Трактора» со счетом 2:4.

21-го октября «черно-белые» сыграют в Китае с новобранцем КХЛ клубом «Куньлунь Ред Стар».