13 октября команда Анвара Гатиятулина уступила на своем льду «Югре» из Ханты-Мансийска со счетом 0:2.

Обе шайбы в ворота хозяев были заброшены в начале встречи.

У «черно-белых» продолжается черная полоса. Последний раз они испытали радость победы в регулярном чемпионате КХЛ 29 сентября. Тогда в Новокузнецке был повержен местный «Металлург» со счетом 2:1. Затем последовали три гостевых и одно домашнее поражения.

Несмотря на затянувшееся невезение, болельщики надеялись на перелом в игре и настроении челябинских игроков в матче с ханты-мансийской «Югрой». Однако уже в его дебюте, на второй и шестой минутах поединка голкипер «Трактор» Павел Францоуз  не справился с бросками Дениса Горбунова и  Константина Майорова соответственно.

В оставшееся время «трактористы»  пытались отыграться, но гости грамотно оборонялись, сводя до минимума опасные моменты у ворот Александра Шарыченкова. Они сумели выстоять и на последней минуте третьего периода, когда у «Трактора» было численное преимущество 6 на 4 игрока. Итог матча – 0:2. Пятое подряд поражение подопечных Анвара Гатиятулина в «регулярке».

Эта встреча стала дебютной для американского новобранца команды Райана Веске, который сыграл во втором звене с Михалом Бирнером и Полом Щехурой. Южноуральцы с 24-ю очками находятся на 11-м месте в Восточной конференции КХЛ.

Все ребята очень хотят прервать эту серию поражений, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. - Готовились, выходили, но, к сожалению, опять допустили ошибки. Получили контратаку, немного неправильно сыграли. Не смогли опять отыграться. Не забивая – не выиграешь. Работаем, готовимся к следующей игре.

15-го октября подопечные Анвара Гатиятулина принимают на арене имени Валерия Белоусова «Автомобилист» из Екатеринбурга. Начало матча в 16:30.