Челябинская команда взяла верх над местным «Металлургом» со счетом 2:1.

Победную шайбу забросил самый результативный игрок клуба Максим Якуценя. Хозяева льда потерпели восьмое подряд поражение в чемпионате КХЛ.

Подопечные Анвара Гатиятулина во втором поединке гостевой серии встретились с аутсайдером Восточной конференции, который проиграл семь матчей кряду. Несмотря на это, игра получилась тяжелой для южноуральцев. Они открыли счет на 19-й минуте. Численное большинство использовал Пол Щехура. Поразить ворота Михаила Бирюкова ему помогли Николай Белов и Дмитрий Пестунов. Хоккеисты «Кузни» отыгрались на 43-й минуте, когда Алексей Разумов огорчил нашего голкипера Павла Францоуза.

На 54-й минуте «Металлург» был наказан двухминутным штрафом за нарушение численного состава, и этим шансом через минуту воспользовались «трактористы». Лучший форвард «черно-белых» Максим Якуценя угодил шайбой  под перекладину ворот соперников. 2:1 – в пользу команды Гатиятулина. Примечательно, что наши земляки вновь успешно сыграли в большинстве, хотя в этом компоненте игры они обычно не преуспевают.

Следующую встречу в чемпионате КХЛ «Трактор» проведет первого октября в Омске с одним из лидеров конференции «Авангардом».