Челябинские хоккеисты уступили в заключительном матче первой домашней серии гостям из Братиславы со счетом 1:3.

Единственную шайбу в ворота словацкого клуба забросил Игорь Мирнов. Это его первый гол в составе «черно-белых».

Наши соперники открыли счет на 11-й минуте встречи. Отличился Патрик Лушняк. На 22-й минуте Кайл Чипчура удвоил преимущество «Слована», а  спустя 5 минут Юрай Шишка довел его до трех шайб. После этого наставник челябинцев Анвар Гатиятулин поменял голкипера Василия Демченко на Павла Францоуза. Забитый через минуту гол Игоря Мирнова стал его первым в составе «Трактора» и единственным в этом поединке у хозяев площадки. 3:1 – в пользу братиславского клуба.

Встреча со «Слованом» завершила первую домашнюю серию южноуральской команды из 7-ми игр.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проведет 27-го сентября в Новосибирске с местной «Сибирью».