Команда Анвара Гатиятулина неудачно начала первую и самую продолжительную серию из семи игр на своей площадке.

Сегодня, 6-го сентября «черно-белые» уступили финскому «Йокериту» со счетом 1:2. Единственную шайбу в ворота соперников из Хельсинки забросил вездесущий Кирилл Кольцов.

Клубы из Челябинска и Хельсинки три раза встречались в рамках КХЛ. Дважды победу праздновали финны (2:1, 5:4, по буллитам), один – южноуральцы (5:3).

В четвертом противостоянии, несмотря на настойчивые атаки «трактористов», первыми открыли счет гости. Автором гола на 18-й минуте  стал Джои Хишон. Через десять минут Пол Щехура поразил ворота коллектива из Финляндии, однако судьи, просмотрев видеоповтор этого момента, заявили,  что взятия «редутов» не было. К чести челябинцев, они вновь пошли вперед и добились желаемого через минуту. Кирилл Кольцов воспользовался прекрасной передачей Максима Якуцени и забросил свою четвертую шайбу в «регулярке». «Трактор» продолжал наступать, однако на 55-й минуте пропустил  контратаку Маси Марьямяки. Южноуральцы пытались уйти от поражения, но не смогли переиграть Райана Заполски. 1:2 – первый домашний проигрыш в новом сезоне КХЛ.

11-го сентября подопечные Гатиятулина принимают на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова рижское «Динамо».