Челябинские хоккеисты взяли верх над «Автомобилистом» в овертайме со счетом 2:1.

Основное время игры завершилось вничью – 1:1. На 5-й минуте дополнительного отличился защитник гостей Кирилл Кольцов, который забросил свою 101-ю шайбу в чемпионатах страны.

Подопечные Анвара Гатиятулина в третьем матче выездной серии встретились с географическими соседями из столицы Урала. В начале августа они дважды обыграли «Автомобилист» на домашнем Кубке Губернатора Челябинской области. К моменту нового рандеву с южноуральцами команда Валерия Разина, одержав 3 победы в 4 матчах, наряду с омским «Авангардом», лидировала в Восточной Конференции и считалась в этой паре фаворитом.

«Трактористы» первые поразили цель. На 6-й минуте гол забил Юрий Петров, его ассистентом выступил Александр Черников. Хозяева льда много атаковали и сравняли счет на 31-й минуте поединка. Автором заброшенной шайбы стал Андрей Алексеев. На 54-й минуте Максим Якуценя не умел реализовать буллит.

Однако удача в этот вечер все же была на стороне «Трактора». На 5-й минуте овертайма победный бросок провел защитник Кирилл Кольцов. В его активе теперь 101 шайба в чемпионатах  КХЛ.

Напомним, что в стартовом домашнем матче «регулярки» наши земляки обыграли СКА из Санкт-Петербурга в овертайме со счетом 2:1, затем в Москве уступили местным «армейцам» 0:3 и разгромили в Череповце «Северсталь» - 7:2.

3-го сентября южноуральский клуб завершит первую выездную серию в Ханты-Мансийске поединком с местной «Югрой».