Сегодня, 23 августа команда Анвара Гатиятулина одолела в своем стартовом матче «регулярки» армейцев из Санкт-Петербурга со счетом 2:1.

Основное время поединка завершилось в ничью – 1:1. Шайбу у «черно-белых» забросил чех Пол Шехура. В овертайме же отличился Кирилл Кольцов. Немного неожиданная победа «Трактора».

Перед началом игры в успех хозяев льда верили разве что его преданные болельщики. Питерский СКА во главе с новым, титулованным наставником Олегом Знароком считался фаворитом в этом противостоянии, благодаря звездному составу и, что немаловажно, солидному финансированию (впрочем, первое как раз и вытекает из второго).

Вопреки прогнозам, первыми, на 7-й минуте встречи счет открыли «трактористы». Автором забитой шайбы стал канадский легионер Пол Щехура. Во втором периоде, на 33-й минуте игры воспитанник челябинского «Трактора»
Евгений Дадонов уравнял шансы команд на победу. 60 минут основного времени матча не выявили сильнейшего – 1:1. На 3-й минуте овертайма удача улыбнулась нашему Кириллу Кольцову. 2:1 в пользу «черно-белых».

Следующим соперником подопечных Гатияулина будет финалист прошлого сезона  столичный ЦСКА, который 22-го августа  уступил обладателю Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу» в так называемом Матче открытия со счетом 3:2. Матч «Трактора» и ЦСКА состоится в Москве  25-го августа.