Во втором матче группового турнира подопечные Александра Гайдукова взяли верх над бразильянками со счетом 14:7.

Один из мячей в ворота хозяек соревнований провела игрок златоустовской команды «Динамо-Уралочка» Эльвина Каримова.

Женская сборная России по водному поло неудачно провела стартовый отрезок встречи, уступив латиноамериканкам со счетом 2:4. Однако наши спортсменки не запаниковали, а перехватили инициативу, ликвидировав отставание во втором периоде (4:4) и выйдя вперед в третьем (8:6). В заключительной четверти поединка россиянки шесть раз огорчили бразильянок, пропустив только один голевой бросок. Итог – 14:7 в нашу пользу. Автором одного из голов стала Эльвина Каримова. Вторая представительница Златоуста Ольга Горбунова на этот раз ушла без забитых мячей.

– Мы довольны результатом, но не игрой, – отметил в интервью ТАСС тренер женской сборной России по водному поло Андрей Белофастов. – Но мы довольны тем, что девочки прибавляли в течение встречи. Это был наш самый важный матч на групповом турнире. Цвет воды в бассейне – это ужасно, непонятная и зеленая вода. Нам-то с бортика неприятно на это смотреть, ну а девочкам – находиться там.

13 августа сборная России сыграет последний поединок в группе А с национальной командой Италии, которая нанесла поражение австралийкам – 8:7. Напомним, что в первой встрече на Олимпийских играх-2016 российские девушки вчистую проиграли дружине из Австралии со счетом 4:14.