Среди награжденных - чемпионка России 2014 года Оксана Трофимова и Артем Гаращук из спортивной школы "Алмаз", которые стали чемпионами страны среди студентов.

Их наставниками являются соответственно Михаил Романчук и Сергей Новиков - первый тренер чемпиона мира среди профи Сергея Ковалева.

- Тренеры очень талантливые - и Сергей Новиков, с кем я в данный момент работаю, и Александр Орлов, который меня воспитал, - отметил чемпион России по боксу среди студентов Артем Гаращук. - Все взаимосвязано, приятно, когда ты знаешь, что у твоего тренера такие воспитанники были.

- Три боя провела, выиграла уверенно с большим преимуществом. Еще осталась энергия, могла еще два боя провести, - рассказала чемпионка России по боксу среди студентов Оксана Трофимова.

Успешно выступили на Всероссийском турнире класса "А" памяти героев Севастополя также Диаза Баталова и Людмила Орлова. Они привезли домой "золото" и "бронзу".

- Это кропотливая работа тренеров, которые сегодня вывели боксеров именно на тот уровень, где они достойно будут представлять не только Челябинск, но и Челябинскую область, - подчеркнул директор СДЮСШОР по боксу "Алмаз" Владимир Репкин.

Впереди у боксеров Челябинской области летние тренировочные сборы. Это этап подготовки к чемпионату России и студенческому чемпионату Европы.

Смотрите новости спорта в программе "Телефакт" телеканала "Домашний - Челябинск" за 20-е июня 2016 года.