Южноуральские спортсмены завоевали на Кубке мира в городе Римини две золотые, серебряную и бронзовую награды.

Победителями и призерами престижных соревнований стали Бахтияр Мухамедзянов, Виктор Михайлов, Марина Белоусова и Владислав Салюков.

В традиционных соревнованиях в крупнейшем итальянском курорте на Адриатическом побережье участвовали четверо воспитанников заслуженного тренера России, старшего тренера национальной команды по кикбоксингу Фаригата Касымова. Всем бойцам из спортклуба Южно-Уральского государственного аграрного университета удалось взойти на пьедестал почета.

Победителями Кубка планеты стали чемпион мира-2015 Бахтияр Мухамедзянов (57 кг) и серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира Виктор Михайлов (63,5 кг). «Серебро» досталось призеру чемпионата России Марине Белоусовой, «бронза» - еще одному медалисту чемпионата страны Владиславу Салюкову.

- По итогам состязаний лучшим бойцом Кубка мира был назван Виктор Михайлов, - сообщил заведующий кафедрой физвоспитания ЮУрГАУ Фаригат Касымов. - Марина Белоусова выполнила норматив мастера спорта России международного класса. Бахтияр Мухамедзянов приглашён на матчевую встречу сборных команд мира и Италии, которая пройдет в октябре в Риме.

Смотрите видеосюжет в новостях спорта программы "Телефакт" телеканала "Домашний - Челябинск" за 10-е июня 2016 года.