Магнитогорские хоккеисты проиграли ЦСКА в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:3.

Основное время завершилось со счетом 2:2. На второй минуте овертайма отличился армеец Михаил Юньков.

«Металлург» уступил дома ЦСКА. Магнитогорские хоккеисты проиграли ЦСКА в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:3. Основное время завершилось со счетом 2:2. На второй минуте овертайма отличился армеец Михаил Юньков. Счет ы финальной серии стал ничейным - 3:3.

17 апреля «Магнитка» могла во второй раз выиграть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина, однако этого не случилось. Преимуществом с самого начала завладел ЦСКА. Первую шайбу на 5-й минуте встречи забросил Михаил Юньков. В начале второго периода Иван Телегин с помощью Александра Радулова удвоил преимущество гостей. Подопечные Ильи Воробьева не сдались и смогли  в заключительной пятиминутке третьего периода ликвидировать отставание. Авторами шайб стали  Крис Ли и Ян Коварж. В овертайме Михаил Юньков поразил ворота Василия Кошечкина. 3:2 – в пользу ЦСКА.

Седьмой решающий матч за Кубок Гагарина состоится в Москве 19 апреля.