Южноуральцы выиграли в международном турнире по тхэквондо ВТФ G-1 класса «Belgian open» три «золота», «серебро» и два «серебра».

Тхэквондисты из Челябинска завоевали шесть медалей в Бельгии. Южноуральцы выиграли в рейтинговом турнире по тхэквондо ВТФ G-1 класса «Belgian open» три «золота», «серебро» и два «серебра». В традиционных состязаниях в городе Ломмель участвовали спортсмены, которые имеют олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро.

Как сообщила пресс-служба федерации тхэквондо Челябинской области, наши земляки,  успешно выступив на бельгийском додянге, внесли солидный вклад в медальную «копилку» сборной России.

Победителями престижного турнира стали бронзовый призер Олимпиады-2012, обладательница именной лицензии на Олимпийские Игры-2016 Анастасия Барышникова из ДЮСШ «Буревестник» (67 кг, тренер – Дмитрий Тарасов), Арина Животкова из СДЮСШОР «Коре» (73 кг, тренеры Александр Энс, Анна Селютина) и Вячеслав Минин (68 кг, «Буревестник», Тарасов).

«Серебро» добыла призер Всемирной Универсиады и юношеских Олимпийских игр Татьяна Кудашова из СДЮСШОР «Коре» (53 кг, тренеры Александр Энс и Анна Селютина). «Бронзу» получили Константин Минин (68 кг, «Буревестник», Тарасов) и чемпионка мира-2013 Ольга Иванова (свыше 73 кг, «Коре», Максим Карпов, Александр Энс).

Напомним, что неделю назад южноуральские тхэквондисты в рейтинговом турнире класса G-1 «Dutch Open 2016» в голландском Эйндховене также выиграли шесть медалей, из них «золото», два «серебра» и три «бронзы». Победительницей соревнований стала Татьяна Кудашова (53 кг). «Серебро» у Анастасии Барышниковой (67 кг) и Арины Животковой (73 кг). «Бронзу» добыли Ольга Иванова (свыше 73 кг), Сергей Каргаполов (58 кг) и Константин Минин (68 кг).