Бронзовый призер чемпионата мира-2014 в весе свыше 100 кг Ренат Саидов за 45 секунд нанес поражение Родриго Ларрегле из Аргентины, но во второй схватке неожиданно проиграл бельгийцу Бенджамину Хармегнису.

В "утешительном" турнире ученик заслуженного тренера России Александра Миллера за 9 секунд уложил на татами бразильца Хьюго Прекседеса и за 3 минуты 59 секунд заставил капитулировать Фредди Фигероа из Эквадора. У Саидова "бронза".

Один из самых титулованных и стабильных дзюдоистов России Кирилл Денисов из Трехгорного на этот раз не попал в число призеров в категории до 90 кг. Он одержал досрочные победы над аргентинцем Эйлером Перерейра Гонсалвешем (1.59) и Шахином Гахрамановым из Азербайджана (1.27). В полуфинале Кирилл Денисов пропустил бросок 30-летнего француза Людовика Гоберта, а в поединке за третье место проиграл Эдуардо Беттони из Бразилии.

Как сообщили в международной федерации дзюдо, в соревнованиях «Pan American Open» в Буэнос-Айресе выступили 239 спортсменов из 45 стран. Россию представили двое мужчин и восемь женщин. Они завоевали 8 наград, в том числе 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Напомним, что  неделей ранее в аналогичном турнире в столице Перу Лиме лидеры мужской национальной команды Кирилл Денисов из Трехгорного и челябинец Ренат Саидов завоевали "золото" и "серебро" соответственно. Причем, уверенно взяли верх над своими нынешними "обидчиками" Беттони и Хармегнисом.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru. Фото с сайта Международной федерации дзюдо.