Соревнования проходили в Воронеже.

Впервые в истории развития российского тхэквондо они проводились исключительно в олимпийских весовых категориях – 4 в весе у женщин и 4 у мужчин.

Женской сборной Челябинской области удалось занять второе общекомандное место, пропустив вперед только хозяек соревнований, тройку сильнейших также замкнули представительницы Воронежа – девушки из второй команды. На счету наших спортсменок три награды - «золото» и две «бронзы».

Обладательницей Кубка страны стала воспитанница спортшколы «Корё» Анна Алешина. В олимпийской весовой категории свыше 67 кгона выиграла 4 боя, в решающем финальном поединке превзошла соперницу из Казани со счетом 11:10. В этом же весе «бронзу» завоевала Юлия Пантелеева из спортивной школы «Конас».

Вторую медаль бронзового достоинства удалось добыть Дарье Линейцевой, выступавшей в весе до 49 кг. Представительница школы «Корё» успешно провела 3 боя, в четвертом со счетом 2:5 уступила хозяйке турнира.

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.