10-го января «черно-белые» проиграли «Адмиралу» со счётом 3:4.

После трёх периодов была ничья – 3:3. В овертайме победный бросок удался хозяевам льда.

Подопечные Анвара Гатиятулина завершали первую в новом году выездную серию в «Фетисов Арене». Местный «Адмирал», образованный в 2013 году, уступил челябинской команде в четырех из пяти сыгранных матчей в чемпионатах КХЛ. Последний раз соперники встречались в арене «Трактор» 18 сентября 2015 года. Хозяева выиграли по буллитам со счетом 2:1. Несмотря на эту статистику, в нынешнем противостоянии фаворитом считался «Адмирал», занимавший четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции и одолевший в последних поединках такие коллективы, как магнитогорский «Металлург» и «Нефтехимик».

Вопреки неблагоприятным раскладам, один из аутсайдеров КХЛ на 11-й минуте встречи открыл счет. Шайбу в ворота Игоря Бобкова забросил Алексей Кручинин.

Дальневосточники отыгрались на 19-й минуте, использовав численное большинство при удалении Максима Якуцени.

Автором гола стал Артем Подшендялов. Он же на 26-й минуте обыграл голкипера «Трактора» Василия Демченко, наказав «черно-белых» за удаление Алексея Петрова. Правда, вскоре сам оказался на скамейке для штрафников, вследствие чего на 29-й минуте «трактористу» Андрею Попову удалось ликвидировать отставание. Однако на второй перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу хозяев. За 15 секунд до окончания периода Константин Макаров угодил в точно «девятку» ворот, которые защищал Демченко.

Отдохнув, челябинские хоккеисты постарались перехватить инициативу, и их усилия были вознаграждены. На 54-й минуте Алексей Петров с помощью Антона Глинкина и Семена Кокуева, в большинстве, забросил шайбу и перевел матч в овертайм – 3:3.

Его исход на третьей минуте дополнительного времени решил гол Джонатана Блюма. Челябинцы, после удаления Вячеслава Основина, играли втроем против четверых соперников. 3:4 – поражение команды Анвара Гатиятулина.

13-го января «Трактор» принимает на своей площадке столичный ЦСКА.