6-го января «черно-белые» нанесли поражение в Новокузнецке местному «Металлургу» со счетом 3:2.

Во встрече двух аутсайдеров Восточной конференции южноуральцы действовали острее своих соперников в атаке. Они нанесли по воротам хозяев льда 41 бросок. Однако именно наши земляки первыми пропустили шайбу. На 17-й минуте «металлург» Федор Полищук переиграл Павла Францоуза. Через две минуты Вячеслав Основин ликвидировал отставание – 1:1.

Основные события развернулись в начале третьего периода. На 43-й минуте Федор Полищук вывел новокузнечан вперед. «Трактор» тут же отыгрался в большинстве. Автор гола - Филип Новак. На 45-й минуте вновь отличился Вячеслав Основин. Его шайба оказалась победной. 3:2 – в пользу челябинской команды. Она впервые с 27 ноября выиграла матч в основное время.

8-го января подопечные Анвара Гатиятулина сыграют в Хабаровске с «Амуром».