Соревнования проходили в корейском городе Пачон, за право называться сильнейшими боролись 380 спортсменов из 52 стран.

В составе сборной России выступили сразу четверо южноуральцев, прошедших отбор по результатам студенческого чемпионата России. Учащиеся УралГУФК сумели подтвердить свое мастерство и на международном уровне. Особенно почетно, что они смогли  подняться на пьедестал почета на Родине тхэквондо в Корее.

По итогам соревнований Максим Барановский завоевал «бронзу». Воспитанник СДЮСШОР «Корё» провел 4 поединка, выиграв 3 круга у представителей Казахстана, Малайзии и Испании, он уступил иранцу. Напряженный поединок проходил при равном счете 6:6 до золотого балла.

Серебряным призером соревнований стала еще одна представительница школы «Корё» Гузель Абдуллаева. Она выиграла встречи с соперницами из Египта и Германии, в финале не смогла справиться с хозяйкой состязаний, спортсменкой из Кореи.

В настоящий момент наши тхэквондисты повышают уровень своего мастерства на сборах в Корее и вернуться домой в середине июня.

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо.