29 ноября команда Анвара Гатиятулина встречалась с «Салаватом Юлаевым». Победу одержали гости со счётом 3:1.

Согласно предматчевой статистики на сайте http://hcsalavat.ru, нынешний поединок был 39-м истории коллективов в рамках чемпионатов России и КХЛ. В прошлом сезоне челябинцы и уфимцы обменялись гостевыми победами. Статистические данные текущего чемпионата указывали на то, что наши земляки - худшие в лиге по игре в третьих периодах.

Первый период очередного рандеву прошёл в равной борьбе. В середине второго ворота Павла Францоуза «размочил» Андреас Энгквист, после передачи Александра Логинова. «Чёрно-белые» забили ответный гол через три минуты. Станислав Чистов сделал хороший пас Алексею Кручинину, и тот обыграл голкипера «зелёных» Никласа Сведберга – 1:1.

В третьем периоде случилось то, о чём ранее говорила статистика (смотри выше – автор). На 52-й минуте. «Салават Юлаев», играя в большинстве, вышел вперёд. На 59-й минуте гости поставили победную точку. Шайбу в пустые ворота (Францоуз был заменён на шестого полевого игрока) провёл Максим Майоров. 3:1 в пользу хоккеистов из столицы Башкортостана.

Следующую игру «Трактор» проведёт 4-го декабря в Санкт-Петербурге с обладателем Кубка Гагарина-2015 СКА.