27 ноября подопечные Анвара Гатиятулина взяли верх над чеховским «Витязем» со счетом 4:1.

В составе «Трактора» дебютировал игрок ХК «Мечел» Александр Шаров. Подмосковная команда приехала в столицу Южного Урала, потерпев семь поражений кряду в регулярном чемпионате КХЛ. Однако именно гости забросили первую шайбу в ворота Павла Францоуза. Причем, произошло это уже 47-й секунде встречи. Отличился Марио Кемпе, который умело воспользовался точным пасом Дмитрия Костромитина. «Трактор» ответил две голевыми атаками. На 9-й минуте матча Александр Рыбаков ликвидировал отставание, а на 20-й Семен Кокуёв  вывел челябинцев вперёд, использовав численное большинство. После первого перерыва, на 24-й минуте встречи огорчить голкипера «Витязя» Харри Сятери удалось Андрею Первышину.  В третьем периоде «черно-белые» ещё раз пробили оборону приезжей команды. На 52-й минуте  использовал благоприятный момент капитан «трактористов» Дерон Куинт. 4:1 –первая победа команды Гатиятулина.

29 ноября домашнюю серию «чёрно-белых» продолжит рандеву с уфимским «Салаватом Юлаевым».