Челябинскую область на этих стартах представляли 13 легкоатлетов различных возрастных категорий.

Наибольших успехов добились южноуральские юниоры: Анна Атланова стала победительницей, а Ирина Судакова взяла бронзовую медаль, выполнив норматив Мастера спорта России. Обе девушки являются воспитанницами магнитогорской школы горного бега.

Кроме того, сборная Челябинской области под руководством тренера Ирины Киселевой в командном зачете заняла высокое 5 место из 35-и участвовавших команд.

Отметим, что по итогам соревнований Анна и Ирина вошли в состав сборной России на чемпионат Европы по горному бегу (14th EA Mountain Running Championships), который состоится 3-4 июля 2015 года на острове Мадейра в Португалии.

Горный бег – дисциплина легкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша. Горный бег – признанный во всем мире вид спорта. С 2002 года является официальной частью легкой атлетики наряду с традиционными беговыми и техническими дисциплинами, бегом по шоссе, кроссом и спортивной ходьбой.

Официальный сайт министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, http://www.chelsport.ru.