По его итогам 8 южноуральцев вошли в сборную страны среди спортсменов в возрасте до 23 лет. На их счету 5 медалей, в том числе 2 серебряных и 3 бронзовых. 

Обладателями "серебра" стали Валерия Давыдкина и Евгений Волосников. "Бронзу" добыли Сабина Гилязова, Дмитрий Зуев и Никита Фещенко. Ещё трое остановились в шаге от пьедестала почёта. Наши  земляки заняли третье общекомандное место среди всех регионов России.

 - Было очень приятно, что те люди, которые занимаются с нами в зале, бьются за медали и выигрывают, - рассказал серебряный призёр первенства России по дзюдо среди молодёжи Евгений  Волосников. - Это придаёт стимул, что надо тоже, твои друзья могут, почему ты не можешь?!

 - В основном все 1994 года рождения, с юниоров перешли. Нас очень хорошо подготовили, я в оптимальной форме подошла к старту, - поделилась бронзовый призёр первенства России по дзюдо  среди молодёжи Сабина Гилязова.

 Все сборники", кроме Валерии Давыдкиной, тренируются в Центре олимпийской подготовки. К первенству России готовились под руководством старших тренеров Центра дзюдо и  личных наставников.

 - Получилось благодаря поддержке моих личных тренеров - Морозова Андрея Васильевича и Шишкина Вячеслава Анатольевича, конечно же, Михаила Ивановича Бусыгина и Ивана Васильевича Першина, -  отметил бронзовый призёр первенства России по дзюдо среди молодёжи Никита Фещенко.

Южноуральские спортсмены обеспечили себе право на участие в международных состязаниях, которые являются отборочными на главный официальный старт года - ноябрьское  первенство Европы в Словакии.

Валерий Китченко, "Телефакт".