12 и 13 марта БК «Динамо» провел серию матчей с БК «Самара-2».
Первая игра для хозяев паркета сложилась не лучшим образом и закончилась победой динамовцев со счетом 97:66. Самарцы не смогли навязать борьбу, и игроки "Динамо" показали уверенную, результативную игру. Хороший процент попаданий с игры (больше 50 %) стал залогом победы. Лидерами стали Дмитрий Рытенко - 17 очков, Станислав Зинченко и Евгений Дедовец, набравшие по 16 очков. Стоит отметить Алексея Осокина. За 26 с половиной минут он не допустил ни одного промаха как с игры, так и с линии штрафных бросков при 5 голевых передачах.

Во втором матче, в напряженной борьбе челябинцы одержали 5-ю победу в сезоне против «Самары-2» со счетом 77:62. Заключительный в этом сезоне матч получился не таким результативным, как поединок накануне. Причины две: челябинцы экономили силы перед важнейшими играми с Энгельсом, самарцы же хотели одержать хотя бы одну победу над лидерами группы "А" Высшей лиги. Игра получилась "сухой", не богатой на зрелищные моменты (с оговоркой на мощный данк Станислава Зинченко, который не удался ему в первой игре, но получился в этом матче). Три периода команды сражались на равных, и лишь в последнем периоде мастерство динамовцев оказалось решающим. В итоге, победа на классе от «Динамо». Ждём с нетерпением заключительные и очень важные игры регулярного этапа против "Строителя" из Энгельса, которые  состоятся 16 и 17 марта.

Ольга Чудик, пресс-служба БК «Динамо» (Челябинск).