лого-спартакиада-2015В соревнованиях выступают призеры и участники февральского первенства мира в Варшаве и двух первенств страны, которые прошли в прошлом месяце в Челябинске.

- Явный лидер - лидер молодежной сборной Дарья Качанова. Она призер недавнего первенства мира среди юниорок. Все остальные показывают тот же уровень, что и неделю назад. Нет ярко выраженных всплесков, - сообщает главный судья соревнований Алексей Прошин.

В стартовый день челябинские спортсмены были призерами на двух дистанциях. Антон Бородай стал вторым на пятисотметровке. Елена Самкова показала третий результат в забеге на полтора километра.

- Прошли 6 спартакиад, это идет 7-я. Из них мы 4 выиграли, по разу были 2-ми и 3-ми. Пожалуй, эта спартакиада для нас будет достаточно сложна, - рассказывает президент федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин.

Основными соперниками в общекомандном первенстве являются сборные Москвы. Московской и Свердловской областей.

Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://www.telefakt.ru/news/videosjuzhety/juzhnouralskie-dzjudoisty-zavoevali-dva-zolota-v-otkrytom-kontinentalnom-kubke-v-chili/.