В Херенвене завершается чемпионат планеты по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

В командной гонке мужская сборная России, в состав которой входил наш земляк участник январского чемпионата Европы в Челябинске Данил Синицин, заняла четвёртое место (3 минуты 46,78 секунды). Победили голландцы (3.41,40). «Серебро» у канадцев (3.44,09), «бронзу» получили южнокорейцы (3.44,96).

Серебряной медалистке Олимпийских игр-2014 Ольга Фаткуллиной не удалось повторить успех двухлетней давности, когда она стала в Сочи чемпионкой мира на дистанции 1000 метров и бронзовым призёром на 500 метров. В Херенвене воспитанница СДЮСШОР имени Лидии Скобликовой оказалась 13-й по итогам двух стартов на 500 метров (77,22 секунды). Такую же позицию ученица заслуженного тренера России Светланы Журавлёвой заняла после тысячеметровки (1.16,57). Победы здесь одержали американка Хизер Ричардсон (75,33) и Бриттани Боуэ (1.13,90).