В очередном матче чемпионата России среди команд суперлиги «Автодор-Метар» команду «Ленинградка».

Соперники были не просто ближайшими соседями по турнирной таблице, но и прямыми конкурентами в борьбе за место в плей-офф.

К интригам матча также можно было отнести противостояние Екатерины Поляковой со своей бывшей командой (она начинала сезон в Челябинске) и дебют в составе «Автодор-Метара» двух новых игроков

Хозяйки площадке, в составе которых дебютировали Елена Коваленко и Ирина Климанова, начали матч неудачно и по всем статьям уступили в первой партии со счётом 13:25. Во втором сете с самого начала вперёд вышли уже подопечные Дмитрия Дьякова и удержали преимущество – 25:21. Третий отрезок игры вновь получился провальным – 17:25.

На четвертую партию челябинская команда вышла как на решающий бой, по-спортивному злой и заряженной на борьбу. Такой эмоциональный настрой принёс южноуральским девушкам успех – 25:20.

Все решилось на тай-брейке. Сначала вперед вырвались спортсменки из города на Неве – 6:3.  «Автодор-Метар» сумел отыграться – 8:8. В решающий момент, при счёте 10:12,  хозяйки площадки не только не дрогнули, но и, напротив, проявили железный характер. Они сначала ликвидировали отставание, затем вырвались вперед и, наконец, поставили победную точку – 15:13. В итоге 3:2 – тяжелейшая волевая победа челябинской команды.

- Вся команда внесла вклад в эту победу. Хочу поздравить игроков и поблагодарить за то, что нашли в себе силы при счете 1:2 переломить игру в свою пользу, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автодор-Метара» Дмитрий Дьяков.

Как сообщает пресс-служба ВК «Автодор-Метар», главный тренер ВК «Ленинградка» Александр Кашин был насколько раздосадован поражением, что отказался от общения с представителями СМИ.

Следующий календарный матч челябинская команда проведёт на выезде 6-го февраля с ВК «Заречье-Одинцово».