Состязания среди спортсменов не старше 23 лет состоялись в городе Кстово Нижегородской области.

Спортсмены Челябинской области добыли во Всемирной академии самбо серебряную и бронзовую награды. Их обладателями стали воспитанники ДЮСШ Увельского района мастера спорта России международного класса Иван Панюхин (52 кг) и Владимир Гладких (57 кг).

Победитель первенства Европы среди юниоров Иван Панюхин одолел трёх соперников, уступив в финале Артёму Щербакову из Чувашской республики. Победитель первенств мира и Европы Владимир Гладких провёл пять поединков, из них четыре выиграл. У него «бронза». Медалисты первенства страны тренируются под руководством Сергея Абдурахманова и Виктора Кадолина.

Соревнования были отборочными на Кубок Европы по самбо, который пройдёт с 20-го по 23-го октября 2015 года в Испании.

Владимир Гладких выступит в чемпионате России в Санкт-Петербурге (6-11 марта), отборочном на чемпионаты мира (Касабланка, Марокко, 12-16 ноября) , Европы (Загреб, Хорватия, 14-18 мая)  и первые Европейские игры (Баку, Азербайджан, 21-23 июня).