В отличие от первой игры, хозяева площадки ни разу не позволили «Динамо-МГТУ» приблизиться в счете меньше, чем на 6 очков.

Окончательный итог: 76:58. Самыми меткими в команде оказались Алексей Перцев и Роман Пахнюк. Они набрали 18 и 17 очков соответственно.

- На кураже выигрываются такие матчи с очень серьезными соперниками, о победе над которыми даже не верилось. И то, что у нас кураж присутствует – это хорошо, - рассказывает игрок БК «Динамо» Станислав Дубинин.

Челябинское «Динамо» занимает первое место в турнирной таблице группы «А», одержав 18 побед в 22-х матчах.

- Психологически придает уверенности. Есть право на небольшую ошибку. Если же идешь позади, надо всегда быть начеку, - считает игрок БК «Динамо» Алексей Осокин.

После двухнедельного отдыха подопечные Дмитрия Лебенкова проведут матчи со своими основными конкурентами. 30-го и 31-го января они встретятся в столице Чувашии с командой «Чебоксарские ястребы», 3-го и 4-го февраля в Саранске с клубом «Рускон-Мордовия».

- На выезде с любым соперником играть тяжело, потому что дома и стены помогают, болельщики. Все хотят домашних побед, так как приходят друзья, близкие, - поделился главный тренер БК «Динамо» Дмитрий Лебенков.

Валерий Китченко, "Телефакт". Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://www.telefakt.ru/news/basketbolisty-cheljabinskogo-dinamo-oderzhali-pobedu-v-povtornom-matche-s-komandojj-iz-majjkopa/.