25 декабря в ледовом дворце «Уральская молния» прошел традиционный спортивный праздник для учащихся детско-юношеских спортивных школ области «Ёлка губернатора на льду».

Более 2 500 детей в сопровождении родителей, тренеров и педагогов стали участниками одного из самых масштабных новогодних проектов Челябинской области, уточнили в минспорте региона. 

Отметим, губернатор Челябинской области Борис Дубровский на встрече с общественниками особо подчеркнул, что для всех детей региона необходимо создать волшебную атмосферу приближающегося Нового года. «Для меня до сих пор запах мандаринов и елки – это запах Нового года. И в преддверии праздника все ждут чуда. Поэтому давайте подумаем вместе, все ли мы делаем сейчас, чтобы праздник пришел в каждый дом, в каждую семью, и каждый ребенок получил новогодний подарок!», – уточнил Борис Дубровский.

Сегодня для воспитанников спортивных школ провели «свою» ёлку. Делегации из 40 городских округов и муниципальных районов региона собрались встретить в «Уральской молнии» предстоящий год на льду.

«Символично, что мы собрались здесь именно сегодня – в день, когда «Уральская молния» празднует свое десятилетие. Не один десяток людей приложили свои усилия для эффективного развития и становления ледового дворца. Впереди нас ждет, пожалуй, самый красивый праздник – Новый год, время, когда совершаются чудеса. Я хочу пожелать, чтобы все ваши заветные мечты сбылись, но не забывайте, что для любого чуда и вы сами должны хорошо потрудиться. Занимайтесь спортом и будьте здоровы», – отметил в приветственной речи министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

Торжественная часть началась с появления Деда Мороза на коньках со своей свитой, в числе которых были и официальные талисманы крупнейших спортивных событий – тигренок Жорик, тхэквондисты лев и медведь и конькобежец заяц Метеор.

С показательными выступлениями на лед «Уральской молнии» вышли юные фигуристы, конькобежцы, хоккеисты. В рамках мероприятия состоялось награждение лучших молодых спортсменов Челябинской области по итогам уходящего года. Кульминацией праздника стало лазерное шоу и выступление вокальных ансамблей.

Школьники зарядились праздничным настроением и получили новогодние подарки. Завершилось предновогоднее празднество массовым катанием.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.