В состязаниях во Дворце спорта «Восход» выступили девять детских команд из областного центра, Миасса и Озерска.

Главный организатор - клуб дзюдо «Лион».

- У сына была профессия - защищать Родину. Я думаю, что благодаря тому, что он был спортивным с детства, стал офицером. Меня воодушевляет то, что мой сын не забыт, а для матери, мне кажется, это самое главное, - считает почетный гость соревнований Любовь Родионова.

- Это очень знаковое мероприятие для жителей города Челябинска, Ленинского района, для наших детей и их патриотического воспитания, - отмечает депутат городской Думы Сергей Резников.

В программе многоборья дзюдо были техника выполнения бросков, эстафета и командные поединки. В состязаниях по системе «стенка на стенку» победили гости из Озерска. Мальчишки из «Лиона» первенствовали в технике бросков и эстафете. Их младшие коллеги также лучшие в веселых стартах.

- Мы все старались победить, занять первое место. Быстро сбегали, красивую технику показали, - рассказал воспитанник клуба дзюдо «Лион» Евгений Шмаков.

- Определенная ностальгия есть. Переживаю, вспоминаю эмоции, которые были в детстве. Очень приятно, конечно, - поделился впечатлениями чемпион мира среди военнослужащих, воспитанник клуба дзюдо «Лион» Андрей Комиссаров.

 Смотрите видеосюжет в новостях спорта программы "Телефакт" на странице http://www.telefakt.ru/news/v-cheljabinske-pochtili-pamjat-geroja-rossii-evgenija-rodionova/.