20 декабря оргкомитет чемпионата мира по тхэквондо при участии талисманов первенства – Льва и Медведя — слепят снежные скульптуры и наградят авторов лучших елочных игрушек.

В 11.00 на стадионе им. Елесиной журналисты, спортсмены и организаторы посоревнуются в мастерстве создания фигур из снега. Участники, разделившись на три команды по 10 человек, предстанут в образе скульпторов. Вдохновением для работы станут символы чемпионата мира по тхэквондо-2015.

В 13.00 Лев и Медведь отправятся в ЦПКиО им. Гагарина, где состоится подведение итогов конкурса на лучшую самодельную новогоднюю игрушку. Напомним, в этом году тематикой для фантазии горожан стал грядущий чемпионат мира. Победители конкурса вместе с талисманами нарядят елку и получат подарки от организаторов.

Главными гостями праздника, без которых немыслимо зажжение огней на ветвях хвойной красавицы, станут Дед Мороз и Снегурочка – участники открытого областного конкурса. Зимние чародеи наградят авторов 80 лучших работ.

Кроме того, на празднике подведут итоги народного голосования. В официальной группе чемпионата мира по тхэквондо-2015 с 12 по 18 декабря пользователи социальной сети «ВКонтакте» могли выбрать лучшую, по их мнению, новогоднюю игрушку.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.