лого-золотая шайбаСоревнования были посвящены открытию сезона клуба «Золотая шайба». В состязаниях на корте Дворца спорта «Торпедо» выступили четыре коллектива.

– Позвонили, пригласили. Те, кто согласился, быстро приехали. Потому что еще не у всех до конца готов лед, еще не все вошли в ритм ледового дворового хоккея, – рассказал главный судья соревнований Виктор Блинков.

Мальчишки из сто восьмой школы уступили ровесникам из команды завода металлоконструкций, а в матче за третье место азгромили хозяев состязаний со счетом 17:00.

– Во второй игре было много моментов, и все получалось. Мы не расстраиваемся. Будет первое место, – поделились юные хоккеисты.

В решающем матче команда завода металлоконструкций одолела учащихся двадцать первой школы. Юные хоккеистов не только наградили за успешное выступление, но и поздравили с наступающим новым годом Дед Мороз и Снегугочка.  

– Челябинск - хоккейный город, и поэтому большинство ребят бредят хоккеем, мечтают стать серьезными профессиональными хоккеистами. Это первые шаги, первая ступенька к тем вершинам, – считает начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://www.telefakt.ru/news/v-cheljabinske-sostojalsja-turnir-khokkejjnykh-dvorovykh-komand/.