И.о главы администрации осталась довольна результатом.

В спортшколе олимпийского резерва №4 на бесплатной основе занимаются 550 человек. Капитальный ремонт здесь провели впервые, спустя полвека после открытия.

- Пыль была, а сейчас вот поставили вытяжку, стало намного комфортнее в зале и зрителям, и спортсменам. Окна поменяли, светлее стало, - рассказывает мама воспитанницы СДЮСШОР №4 по спортивной гимнастике Елена Закирова.

Сейчас в здании заканчивают ремонт малого тренировочного зала. А это уже Детская спортивная школа по теннису. Благодаря бюджетным средствам в зале полностью заменили систему отопления. Деревянные полы уже к Новому году специалисты из Москвы поменяют на акриловое покрытие.

- Многие школы до сих пор еще играют на терафлексе, на котором уже не проходят соревнования. Данный вид покрытия, он используется по всему миру. В основном на нём проходят чемпионаты. Поэтому, если местные ребята будут готовится на нём, уже, соответственно будут лучше результаты на соревнованиях, - поясняет инженер Юрий Боков.

Всего в этом году на развитие дополнительного образования в спорте власти потратили 28 миллионов рублей. В 2015 эта сумма уже составит 32 миллиона рублей.

В перспективе мы планируем беговую дорожку в шклоу лидер приобрести, модульный зал в школу. И остальную часть денег направить на продолжение ремонта хоккейных кортов. 73 из которых расположены по городу Челябинску, - сообщает и. о. главы администрации Челябинска Наталья Котова.

В следующем году отремонтируют спортшколу при оздоровительном лагере на озере Смолино. Там проведут газовое отопление. чтобы дети круглогодично могли тренироваться на свежем воздухе.

Маргарита Хижняк, «Телефакт», http://www.telefakt.ru/news/natalja-kotova-proverila-khod-remontnykh-rabot-v-cheljabinskikh-sportzalakh/.