Состязания состоялись 13-го декабря во Дворце спорта «Дзюдо», что на улице Бехтерева, 8/1.

В них приняли участие около 150 юношей 2003-2005 годов рождения из клубных подразделений СДЮСШОР № 8, а также Белорецка, Учалов и Чесмы.

В результате упорных сражений определились победители в 11-ти весовых категориях. Это Юрий Синицких, Илья Хмара, Михаил Котельников, Григорий Швецов, Юрий Трухин, Леонид Лясовый, Манар Бурамбаев, Роман Кильянов (все - клуб «Цунами», тренер Сергей  Щербинин), Максим Юрин («Север», Анатолий Плотников), Илья Финогенов («Юность», Андрей Будаков) и Данил Набиев («Тори», Александр Фигловский),

В неофициальном командном зачёте победу отпраздновал дружный коллектив клуба дзюдо «Цунами». Его воспитанники завоевали 23 медали (8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых). Вторыми финишировали ребята из клуба «Тори» (1-2-2). Замкнули тройку призёров спортсмены клуба «Север» (1-1-3).

По результатам этих соревнований будет составлена сборная  команда Магнитогорска, которая в предстоящие выходные выступит во Всероссийском турнире в Орске.

Информация и фото предоставлены старшим тренером СДЮСШОР № 8 Магнитогорска Сергеем  Щербининым.