Соревнования состоялись 6-го декабря в ФОК «Дворец Единоборств».

Победителями Кубка страны стали заслуженные мастера спорта России Жанна Кузнецова (57 кг) и Юлия Молодцова (70 кг). Серебряные награды выиграли Алина Поздеева (48 кг), Валерия Прокопьева (63 кг) и Ростислав Берк (90 кг). "Бронзу" получили Марс Зияков (66 кг), Наталья Дроздова (свыше 78 кг) и Радик Салимьянов (81 кг).

Южноуральцы заняли третье место в общекомандном зачете. Наши медалисты занимаются в спортивно-оздоровительном учреждении СК «Металлург-Магнитогорск» и СДЮСШОР № 8 Магнитогорска под руководством заслуженных тренеров России Рауфа Валеева, Романа Козлова и Сергея Лакницкого.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru.