В очередном туре женской волейбольной суперлиги челябинский «Автодор-Метар»  на выезде уступил саратовскому «Протону» - 0:3.

По большому счету, это поражение можно охарактеризовать всего двумя словами – без вариантов. Шансов на успех по ходу игры у челябинского коллектива было немного. «Протон» вышел на игру предельно мобилизованным, с горящими глазами и огромным желанием и уже в первой партии показал, кто на площадке хозяин. Об этом говорить и итоговый счет – 25:11 в пользу саратовской команды

Во втором и третьем сетах ситуация на площадке не изменилась. Вел игру по-прежнему «Протон», лишь изредка позволяя нашим девушкам немного сокращать счет. У нашей команды вновь не получатся прием, что естественным образом сказывалось и на атакующих действиях.

Самый реальный шанс спасти игру у «Автодор-Метара» был в середине второй партии, когда наша команда приблизилась к сопернику на расстояние вытянутой руки – 14:12.

Однако саратовский коллектив в этот вечер отнюдь не настроен был устраивать качели, а потому, почуяв опасность, моментально вернул себе комфортное преимущество – 16:12, а затем 19:14.

Концовку саратовская команда провела очень сильно и уверенно, а решающее очко оказалось на счету челябинской воспитанницы Екатерины Ениной. Вообще, Екатерина провела отличный матч, став одной из самых результативных в своей команде.

Начало третьей партии стало, словно, продолжением кошмарного конца во второй. Хозяйки площадки довольно быстро нарастили свое преимущество до неприличного – 8:1. Еще раньше, при счете 6:1 Дмитрий Дьяков вынужден был брать тайм-аут, но, увы, «Автодор-Метару» это не помогло.

В какой-то момент счет стал просто разгромным – 12:3. Затем нашим девушкам удался хороший рывок – 13:8. Но, как и в предыдущей партии, саратовская команда не позволила челябинкам почувствовать запах крови.

Позволив соперницам приблизиться на пять очков, «Протон»  вновь заиграл мощно и раскованно. Эйс удался еще одной челябинской воспитаннице Светлане Сурцевой. Счет вновь вырос до неприличного – 19:8.

В концовке партии саратовская команда лишь закрепила и без того серьезное преимущество – 25:13. Итог, 3:0 – с волжского вояжа наша команда уезжает на щите. Следующая игра у челябинок дома – 14 декабря «Автодор-Метар» примет «Уралочку» во главе с легендарным  Николаем Карполем.