Уверенно одолели своих соперников фавориты состязаний кикбоксёр Бахтияр Мухамедзянов, тайбоксёры Александр Савин и Хаял Джаниев, боксёр-профессионал Константин Пономарёв. 

- Порадовали молодые ребята. Мы, конечно, ждали хороших боёв от опытных, заслуженных спортсменов, но молодёжь показала себя очень хорошо. Мы довольны, - говорит директор областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

В рамках турнира состоялась матчевая встреча по тайскому боксу между хозяева ринга и соперниками из Новосибирска. Команда "Уральский метеорит" выиграла у "Сибирских медведей" со счётом 4:0. 

- Трудно было, особенно против такого опытного соперника. Благодаря тренерам, тренировкам получилось собраться и выиграть за счёт морально-волевых качеств, - отметил победитель боя по тайскому боксу Дмитрий Садыков.

- Я ездил к ним в Новосибирск. Там другой противник был. Я его тоже нокаутом выиграл, коленом. Здесь они хотели взять реванш, но ничего не вышло, - рассказал победитель боя по тайскому боксу Дмитрий Ковтун.

Быстрые победы над своими противниками одержали и два представителя смешанных единоборств из клуба Rem 93.

С тренером готовились к этому сопернику, у которого хорошая ударная техника. Поэтому акцент ставили на борьбу. Думаю, у меня это получилось, - считает победитель боя по смешанным единоборствам Гера Сафарходжаев.

Следующий турнир по профессиональным единоборствам планируется провести в Челябинске в феврале. Традиционный международный фестиваль "За Россию" соберёт представителей разных стран и видов боевых искусств.

Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://telefakt.ru/news/troitskaja-sportsmenka-privezla-iz-turkmenistana-bronzu.