В Твери проходил 6-й Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин.

В соревнованиях, посвященных памяти президента городской федерации этого вида спорта Валерия Перминова, участвовало сболее 300 спортсменов из 20-ти регионов. Серебряную награду в категории свыше 78 кг выиграла Виктория Веричева из Челябинска. Дочь легендарного советского дзюдоиста, чемпиона мира, бронзового призёра Олимпийских игр Григория Веричева уступила москвичке Екатерине Сынковой.

В Екатеринбурге состоялся 14-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти бывшего главы администрации Кировского района Владимира Гмызина. В соревнованиях выступили 252 юноши и девушки 1998-2000 годов рождения из Уральского, Приволжского. Сибирского, Центрального федеральных округов и Санкт-Петербурга. Они приехали из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Тульской областей, ХМАО, ЯНАО, Пермского, Алтайского краёв и Санкт-Петербурга.

Спортсмены из Челябинской области выиграли 9 медалей, в том числе 2 "золота", 4 "серебра" и 3 "бронзы". Победителями состязаний стали челябинцы Ирина Зуева (57 кг) и Валерий Смоян (свыше 90 кг). Серебряные награды у Максима Парфёнова из Южноуральска (46 кг), Владлены Фарахутдиновой из посёлка Красное поле (40 кг), Ксении Вильданшиной (52 кг) и Дарьи Савченко  (свыше 70 кг) из Челябинска. Третье место заняли челябинцы Сергей Самохвалов (90 кг) и Ангелина Курбатова (63 кг) , Владлена Заболотских (свыше 70 кг, Красное поле).

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru. Фото Константина Серова с сайта ekburg.ru.

Победители и призёры 14-го Всероссийского турнира по дзюдо памяти бывшего главы администрации Кировского района Владимира Гмызина.