Муса Гусейнов из Челябинска стал первым в международном турнире по универсальному бою.

Состязания состоялись в рамках 4-го фестивале боевых искусств, который проходил с 23-го по 28-е октября в турецком Стамбуле. В них приняли участие более 1000 бойцов из 16-ти стран.

В составе сборной команды России успешно выступили трое челябинцев. Муса Гусейнов завоевал "золото" (65 кг). Он одержал победы в трех боях, отравив в финале в нокдаун соперника из Турции. Ираклий Шамоев стал серебряным призером в категории до 70 кг. Эдуард Шагиахмедов оказался третьим в весе до 75 кг.

Наши медалисты являются студентами Уральского государственного университета физической культуры, тренируются в спортклубе "Файт" и школе единоборства "Каратэ" под руководством заслуженного тренера России, президента Челябинской областной спортивной федерации "Универсальный бой" Рагиба Абдуллаева, возглавлял на фестивале российскую делегацию по «Унифайту».

После соревнований в Турции Ираклий Шамоев достойно представил страну, город и университет на чемпионате мира среди студентов по универсальному бою городе Медынь Калужской области. Ученик Рагиба Абдуллаева выиграл бронзовую награду.